Der Vorstand des Landesverbandes Württemberg e.V.

Gewählt am 19. Nov. 2016 in Nürtingen

Präsident

Armin Flohr

praesident@wuerttemberg.dlrg.de

Vizepräsidentin

Ursula Jung

vp.jung@wuerttemberg.dlrg.de

Vizepräsident

Karl Heinz Ledermann

vp.ledermann@wuerttemberg.dlrg.de

Vizepräsident

Prof. Dr. Thomas Brunner

vp.brunner@wuerttemberg.dlrg.de

Ehrenpräsident

Falk-Dieter Widmaier

ep.widmaier@wuerttemberg.dlrg.de

Leiter Wirtschaft und Finanzen

Jürgen Radecke

wuf@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Leiter Wirtschaft und Finanzen

Andrea Kiehlmann

stv.wuf@wuerttemberg.dlrg.de

Leiter - Ausbildung

Andreas Veltsios

leiter.ausbildung@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Leiter - Ausbildung

Philippe Cledon

stv.leiter.ausbildung.cledon@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Leiter - Ausbildung

Stephan Benz

stv.leiter.ausbildung.benz@wuerttemberg.dlrg.de

Leiter - Einsatz

Eberhard Metzger

leiter.einsatz@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Leiter - Einsatz

Bastian Sturm

stv.leiter.einsatz.sturm@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Leiter - Einsatz

Dirk Brümmer

stv.leiter.einsatz.bruemmer@wuerttemberg.dlrg.de

Arzt

Jörg Gaiser

arzt@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Arzt

Dr. med. Harry Magunia

stv.arzt@wuerttemberg.dlrg.de

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Werner Vaas

ldoa@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Dieter Geisberger

stv.ldoa@wuerttemberg.dlrg.de

Justitiar

Alf Andrews

justitiar@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Justitiar

Markus Ledwina

stv.justitiar.ledwina@wuerttemberg.dlrg.de

Stv. Justitiar

Ulrich Carle

stv.justitiar.carle@wuerttemberg.dlrg.de

Beisitzer

Nicole Greiner

beisitzer.greiner@wuerttemberg.dlrg.de

Beisitzer

Rudi Krafcsik

beisitzer.krafcsik@wuerttemberg.dlrg.de

Beisitzer

Regina Ingenpaß

beisitzer.ingenpass@wuerttemberg.dlrg.de

Jugendvorsitzender

Alexander Bott

vorsitzender@wuerttemberg.dlrg-jugend.de