Unsere Leiter Einsatz der Bezirke

BZ TauberBZ HohenlohekreisBZ Schwäbisch-HallBZ HeilbronnBZ LudwigsburgBZ Rems-MurrBZ OstalbBZ StuttgartBZ Glems-SchönbuchBZ EsslingenBZ FilsBZ Heidenheim-BrenzBZ CalwBZ DonauBZ ReutlingenBZ TübingenBZ FreudenstadtBZ FederseeBZ ZollernalbBZ Neckar-DonauBZ BodenseekreisBZ Ravensburg

Bewegen Sie den Mauszeiger über die Punkte auf der Karte und suchen Sie in der Tabelle unten den entsprechenden Leiter Einsatz des Bezirks als Ansprechpartner.

Ansprechpartner der Bezirke:

Bezirk

NameE-Mail
BodenseekreisCarsten Mückeleiter.einsatz@bez-bodenseekreis.dlrg.de
CalwJochen Porepleiter.einsatz@bez-calw.dlrg.de
DonauThomas Biekleiter.einsatz@bez-donau.dlrg.de
EsslingenKai Köglerleiter.einsatz@bez-esslingen.dlrg.de
FederseeMarlene Ballhauseleiter.einsatz@bez-federsee.dlrg.de
FilsAlexander Grieserleiter.einsatz@bez-fils.dlrg.de
FreudenstadtAlexander Hessleiter.einsatz@bez-freudenstadt.dlrg.de
Glems-SchönbuchVolker Sammetleiter.einsatz@bez-glems-schoenbuch.dlrg.de
Heidenheim-BrenzHelmut Heiserleiter.einsatz@bez-heidenheim-brenz.dlrg.de
HeilbronnFlorian Krugmannleiter.einsatz@bez-heilbronn.dlrg.de
HohenlohekreisNicole Grimmeißenleiter.einsatz@bez-hohenlohekreis.dlrg.de
LudwigsburgStefan Lob (komm.)leiter.einsatz@bez-ludwigsburg.dlrg.de
Neckar-DonauMichael Hauserleiter.einsatz@bez-neckar-donau.dlrg.de
OstalbThorsten Querenleiter.einsatz@bez-ostalb.dlrg.de
RavensburgMathias Leißleleiter.einsatz@bez-ravensburg.dlrg.de
Rems-MurrMario Albrechtleiter.einsatz@bez-rems-murr.dlrg.de
ReutlingenSteffen Leuzeleiter.einsatz@bez-reutlingen.dlrg.de
Schwäbisch-HallMarkus Belschnerleiter.einsatz@bez-schwaebisch-hall.dlrg.de
StuttgartThomas Ruhlandleiter.einsatz@bez-stuttgart.dlrg.de
TauberHarald Neserleiter.einsatz@bez-tauber.dlrg.de
TübingenUdine Ingenpaßleiter.einsatz@bez-tuebingen.dlrg.de
ZollernalbFritz Albrechtleiter.einsatz@bez-zollernalb.dlrg.de