Unsere Leiter Einsatz der Bezirke

BZ Tauber BZ Hohenlohekreis BZ Schwäbisch-Hall BZ Heilbronn BZ Ludwigsburg BZ Rems-Murr BZ Ostalb BZ Stuttgart BZ Glems-Schönbuch BZ Esslingen BZ Fils BZ Heidenheim-Brenz BZ Calw BZ Donau BZ Reutlingen BZ Tübingen BZ Freudenstadt BZ Federsee BZ Zollernalb BZ Neckar-Donau BZ Bodenseekreis BZ Ravensburg

Bewegen Sie den Mauszeiger über die Punkte der Karte und suchen Sie in der Tabelle unten den entsprechenden Technischen Leiter des Bezirks als Ansprechpartner.

Ansprechpartner der Bezirke:

Bezirk

NameE-Mail
BodenseekreisCarsten Mückeleiter.einsatz@bez-bodenseekreis.dlrg.de
CalwJochen Porepleiter.einsatz@bez-calw.dlrg.de
DonauThomas Biekleiter.einsatz@bez-donau.dlrg.de
EsslingenKai Köglerleiter.einsatz@bez-esslingen.dlrg.de
FederseeMarlene Ballhauseleiter.einsatz@bez-federsee.dlrg.de
FilsAlexander Grieserleiter.einsatz@bez-fils.dlrg.de
FreudenstadtAlexander Hess
leiter.einsatz@bez-freudenstadt.dlrg.de
Glems-SchönbuchVolker Sammetleiter.einsatz@bez-glems-schoenbuch.dlrg.de
Heidenheim-BrenzHelmut Heiserleiter.einsatz@bez-heidenheim-brenz.dlrg.de
HeilbronnFlorian Krugmannleiter.einsatz@bez-heilbronn.dlrg.de
HohenlohekreisNicole Grimmeißenleiter.einsatz@bez-hohenlohekreis.dlrg.de
LudwigsburgSteven Strohmeierleiter.einsatz@bez-ludwigsburg.dlrg.de
Neckar-DonauMichael Hauserleiter.einsatz@bez-neckar-donau.dlrg.de
OstalbThorsten Querenleiter.einsatz@bez-ostalb.dlrg.de
RavensburgMathias Leißleleiter.einsatz@bez-ravensburg.dlrg.de
Rems-MurrMario Albrechtleiter.einsatz@bez-rems-murr.dlrg.de
ReutlingenSteffen Leuzeleiter.einsatz@bez-reutlingen.dlrg.de
Schwäbisch-HallJochen Siegleleiter.einsatz@bez-schwaebisch-hall.dlrg.de
StuttgartThomas Ruhlandleiter.einsatz@bez-stuttgart.dlrg.de
TauberHeiko Langleiter.einsatz@bez-tauber.dlrg.de
TübingenUdine Ingenpaßleiter.einsatz@bez-tuebingen.dlrg.de
ZollernalbFritz Albrechtleiter.einsatz@bez-zollernalb.dlrg.de