Webmaster der Bezirke



Bewegen Sie den Mauszeiger über die Punkte der Karte und suchen Sie in der Tabelle unten den entsprechenden Webmaster als Ansprechpartner.

Ansprechpartner: Webmaster der Bezirke

Bezirk

NameE-Mail
BodenseekreisPhilipp Blumwebmaster@bez-bodenseekreis.dlrg.de
CalwKlaus Stoefflerwebmaster@bez-calw.dlrg.de
Donau (Ulm)Tobias Luikardwebmaster@bez-donau.dlrg.de
EsslingenRalf Ristauwebmaster@bez-esslingen.dlrg.de
FederseeAndreas Weidlichwebmaster@bez-federsee.dlrg.de
FilsHans-Jürgen Drostewebmaster@bez-fils.dlrg.de
FreudenstadtSven Redlichwebmaster@bez-freudenstadt.dlrg.de
Glems-SchönbuchJürgen Dörrwebmaster@bez-glems-schoenbuch.dlrg.de
Heidenheim-BrenzHelmut Heiserwebmaster@bez-heidenheim-brenz.dlrg.de
HeilbronnFrank Rothenbuschwebmaster@bez-heilbronn.dlrg.de
HohenlohekreisAndreas Schützewebmaster@bez-hohenlohekreis.dlrg.de
LudwigsburgRobin Opitzwebmaster@bez-ludwigsburg.dlrg.de
Neckar-DonauN. N.webmaster@bez-neckar-donau.dlrg.de
OstalbMartin Haidawebmaster@bez-ostalb.dlrg.de
RavensburgDietmar Schmidwebmaster@bez-ravensburg.dlrg.de
Rems-MurrMarkus Kniehlwebmaster@bez-rems-murr.dlrg.de
ReutlingenAchim Fauserwebmaster@bez-reutlingen.dlrg.de
Schwäbisch-HallJulian Kuziowebmaster@bez-schwaebisch-hall.dlrg.de
StuttgartThomas Ruhlandwebmaster@bez-stuttgart.dlrg.de
TauberMartin Rollerwebmaster@bez-tauber.dlrg.de
TübingenN. N.webmaster@bez-tuebingen.dlrg.de
ZollernalbN. N.webmaster@bez-zollernalb.dlrg.de
LandesverbandBernhard Lohrwebmaster@wuerttemberg.dlrg.de

 

BildungswerkRalf Ristauwebmaster@bildungswerk-wuerttemberg.dlrg.de